热点资讯 搜寻汉中有价值的资讯
本地资讯
当前位置:首页 > 汉中热点资讯 > 呼声与回应 | 路灯不亮、非法张贴广告……这几个民生问题有回复啦

呼声与回应 | 路灯不亮、非法张贴广告……这几个民生问题有回复啦

2019/12/17 8:58:13   来源:本站  评论(0我要评论    字号:T / T

呼声与回应 | 路灯不亮、非法张贴广告……这几个民生问题有回复啦

一、路灯不亮影响群众出行

群众反映:汉山街道办体育场内有几盏路灯不亮,影响群众出行,请相关单位处理。

南郑区城市管理局回复:经核查,反映情况属实。因该处的路灯灯泡损坏,所以无法正常使用,我局已安排维修人员及时更换了新的灯泡,目前已恢复照明。

二、咨询购买小额保险事宜

群众反映:我是圣水镇圣水社区的居民,近期村上要求我购买小额保险,若不购买就不给我审核双女户证,请问此保险是否需要必须购买?

圣水镇政府回复:接到该事项后,我镇高度重视。经查,此保险为计生保险,由计生家庭采取自愿购买,并非必须购买。

三、非法张贴广告请处理

群众反映:汉山街道办田园牧歌西区二期路边的电线杆上非法张贴小广告,请相关部门处理。

南郑区城市管理局回复:经核查,群众反映情况属实。汉山街道办执法队于12月4日上午已安排工作人员对人民北路田园牧歌小区西片二期路边电线杆上张贴的小广告进行了清理,在以后工作中我局也会加大巡查力度,及时制止乱张贴广告的不文明行为,一经发现类似情况,将及时组织人员进行清理。


四、宣传售卖药酒请处理


群众反映:每天早上在汉山街道办夏家庵村内有人向老年人推销药酒,自称药酒功效特别好,怀疑夸大宣传,欺骗老人,请有关部门处理。

汉山街道办回复:我办市场监管所执法人员现场核查,发现聚集村民40余人,有人正在从事产品宣传活动,现场未发现销售行为。

经查,该经营者持有有效的《营业执照》、《食品经营许可证》以及宣传产品的《检验报告》等相关手续。

鉴于该经营者从事宣传活动未到区市场监管所局做备案登记,聚集人员行为未经公安部门许可,我办执法人员现场要求经营者立即终止宣传活动,解散聚集村民。同时要求该经营者到区市场监管局进行备案登记,方可从事宣传销售活动。


0
0
分享到:
扫一扫 下载APP 扫一扫 关注本站微信
分类信息

网友留言评论

  • 还有没人参与,赶紧留言,抢做楼主
已有 0 网友评论 0人参与  查看更多网友评论>>
登录 后发表评论,并遵守 相关规定
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属作者个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。
找工作 进入招聘求职频道
频道合作:汉中商讯  企业资讯  行业资讯  
北京快3 传奇私服 500万彩票网